Equipe

Compétences Transversales

Hervé BRIET

Chef de Cabinet

Sandrine DUPLICY

Secrétaire particulier

Cellule Relais Mandataires-Citoyens

Sébastien DESCHAMPS

Conseiller(ère)

Cellule Relais Mandataires-Citoyens

Eve BOIDRON

Attaché(e)

Cellule Communication

Sébastien LARUELLE

Attaché(e)

Secrétariat de Cabinet

Kelly BOULARD

Collaborateur

Secrétariat de Cabinet - Indicateur

David GERARDIN

Collaborateur

Sylvie RAVET

Collaborateur

Stéphanie DUYSEN

Expert(e)

Cellule Relais Mandataires-Citoyens

Emilie JENNES

Expert(e)

Julie DUPONT

Secrétariat

Secrétaire personnelle du Ministre

T. : 081/710.302

Audry DROUGUET

Support

Informatique

Bouchra KHARRAT

Support

Entretien

Cédric PIRNAY

Support

Chauffeur - Logistique

Benoit CARTILIER

Secrétaire de Cabinet

Chef de Cabinet adjoint

Ghislain STIEVENART

Secrétaire particulier

Cellule Relais Mandataires-Citoyens

Fabienne PLUMIER

Conseiller(ère)

Cellule Budget

François DUBRU

Attaché(e)

Cellule Communication

Monique MISANGA KASONGO

Attaché(e)

Cellule Relais Mandataires-Citoyens

Caroline CHRISTIAN

Collaborateur

Cellule Budget

Ludovic HENRARD

Collaborateur

Indicatage

Annabelle DELVILLE

Expert(e)

Fonction Publique

Bernard FIERENS GEVAERT

Expert(e)

Etienne SERMON

Expert(e)

Olivier DE SUTTER

Support

Chauffeur personnel du Ministre

Christophe DE FEVERE

Support

Chauffeur

Brenda LERUTH

Support

Entretien - Remplacement temporaire

Christine LEDOCTE

Secrétaire de Cabinet

Secrétaire

Marie MINET

Responsable Cellule

Porte-Parole du Ministre

T. : 0479/888.475

Caroline WANT

Attaché(e)

Chancellerie

Isaline UWUBULIZA

Attaché(e)

Cellule Communication

Robin DELSAUX

Collaborateur

Cellule Communication - temps partiel

Véronique FREMAUX

Collaborateur

Hôtesse d'accueil

Hélène MAYEN

Collaborateur

Cellule Relais Mandataires-Citoyens

Alma DETING

Expert(e)

Gilles HUBENS

Expert(e)

Christelle PEETERS

Secrétariat

Chef de Cabinet

T. : 081/710.324

Sakine CIRIK

Support

Entretien

Nouzha ELHAMMOULI

Support

Entretien

Pierre MELOTTE

Support

Chauffeur

 

Aménagement du territoire

Fabienne THONET

Chef Cabinet adjoint

Stéphanie PIRARD

Conseiller(ère)

Cellule Recours

Vincent DESSY

Conseiller(ère)

Pierre MALCHAIR

Collaborateur

Isabelle DESPAGNE

Secrétariat

T. : 081/710.321

Agnès LEGROS

Conseiller(ère)

Isabelle WILLOT

Conseiller(ère)

Cellule Recours

Thomas DUPAIX

Conseiller(ère)

Wenoline SCIEUR

Collaborateur

Alain MASSON

Conseiller(ère)

Cellule Recours

Benoît RENIER

Conseiller(ère)

Cellule Recours

Stéphanie PIRARD

Conseiller(ère)

Christine DELOBBE

Secrétariat

Cellule Recours

T. : 081/710.307

 

Bien-être animal

Michaël GAUX

Chef Cabinet adjoint

Bernard GILSON

Expert(e)

Edwin GILLES

Attaché(e)

Laurie PROSMAN

Secrétariat

T. : 081/710.308

Monique ALEN

Collaborateur

 

Environnement

Ir. Sylvie MEEKERS

Chef Cabinet adjoint

Cellule Sols et Déchets

Anne DUMONT

Conseiller(ère)

Sols et Déchets

Michel AMAND

Conseiller(ère)

Cellule Sols et Déchets

Sven ABRAS

Attaché(e)

Claire DEROANNE

Attaché(e)

Géomatique

Eloïse PIGNON

Attaché(e)

Cellule Sols et Déchets

Ir. Jean-Luc LEJEUNE

Expert(e)

Temps partiel

Jean-Pierre DESTAING

Expert(e)

Vincent VAN LEYNSEELE

Expert(e)

Cellule Sols et Déchets

Michelle DUCHENE

Secrétariat

T. : 081/710.308

Michaël GAUX

Chef Cabinet adjoint

Jean-Marc ALDRIC

Conseiller(ère)

Cellule Sols et Déchets

Alexis DE MEY

Conseiller(ère)

Cellule Sols et Déchets

Sandrine MATHOT

Attaché(e)

Valériane GILLIAUX

Attaché(e)

Géomatique

Marie-Aline WIBRIN

Attaché(e)

Géomatique

Elodie BOUHOULE

Expert(e)

Cellule Géomatique

Vincent HOST

Expert(e)

Cellule Sols et Déchets

Chantal LUCAS

Secrétariat

Cellule sols et Déchets

Renaud BAIWIR

Chef Cabinet adjoint

Ir. Marcel LAMBERT

Conseiller(ère)

Christelle VANWESENBEECK

Conseiller(ère)

Julien BIZZOTTO

Attaché(e)

Géomatique

Marie LEGRAIN

Attaché(e)

Géomatique

Gaëtan DEBIEVE

Collaborateur

Cellule Sols et Déchets

Pascal COIBION

Expert(e)

Cédric SLEGERS

Expert(e)

Cellule Sols et Déchets

Joséphine RESPEEL

Secrétariat

T. : 081/710.390

 

Mobilité

Dominique VERLAINE

Chef Cabinet adjoint

Marie-Eve HANNARD

Conseiller(ère)

Thibaut de VILLENFAGNE

Conseiller(ère)

Christelle FRANCART

Attaché(e)

Isabelle HALEN

Collaborateur

Bénédicte MAZY

Expert(e)

Florence BARVAUX

Secrétariat

T. : 081/710.397

André MELIN

Chef Cabinet adjoint

Mehdi KINANA

Conseiller(ère)

Nadia NEVEN

Conseiller(ère)

Adrien VIJGEN

Attaché(e)

Marianne MOULIN

Collaborateur

Secrétaire

Thibaut MOUZELARD

Expert(e)

Benoit FLAHAUT

Conseiller(ère)

Didier ANTOINE

Conseiller(ère)

Sophie PINON

Conseiller(ère)

Jennifer DEJARDIN

Collaborateur

Floriane DE KERCHOVE

Expert(e)

Frédéric RAZEE

Expert(e)

 

Travaux publics

Dominique VERLAINE

Chef Cabinet adjoint

Didier ANTOINE

Conseiller(ère)

Sophie PINON

Conseiller(ère)

Jennifer DEJARDIN

Collaborateur

Michel BALON

Expert(e)

Bénédicte MAZY

Expert(e)

Florence BARVAUX

Secrétariat

T. : 081/710.397

Marie-Eve HANNARD

Conseiller(ère)

Thibaut de VILLENFAGNE

Conseiller(ère)

Christelle FRANCART

Attaché(e)

Isabelle HALEN

Collaborateur

Pascal COIBION

Expert(e)

Thibaut MOUZELARD

Expert(e)

Mehdi KINANA

Conseiller(ère)

Nadia NEVEN

Conseiller(ère)

Adrien VIJGEN

Attaché(e)

Marianne MOULIN

Collaborateur

Secrétaire

Floriane DE KERCHOVE

Expert(e)

Frédéric RAZEE

Expert(e)

 

Zonings

Thibaut de VILLENFAGNE

Conseiller(ère)